Subasta 838, Lote # 368
CARLOS RUANO LLOPIS (ESPAÑA, 1879-1950)
CUATRO TOREROS Y UN NIÑO VENDEDOR DE PERIÓDICO
Acuarelas sobre cartoncillo. Firmadas.
Detalles de conservación.
Cuatro de 23 x 30 cm, y una de 28 x 23 cm
Piezas: 5.
Estimado $ 25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |